Блог розплідника
Загальна інформація

Мечты детей должны сбываться вовремя

Недавно прочитала комментарий, что заводчиками чаще становятся те, кому в детстве не разрешали дома держать животных. Вспоминаю себя. Все детство я хотела иметь дома любое животное,  но больше всего собаку. Мои мечты так и оставались мечтами, потому что мама не разрешала, а если и сдавалась под натиском моих уговоров и папиной поддержки этих идей, то вскоре питомец исчезал под любым предлогом. Последняя моя попытка была в 10-м классе дать кров найденышу - немцу. На что я получила ответ: вырастишь, будет свой дом, тогда и заводи. Так и получилось. Выросла. При первой возможности завела собаку – красавец пес дворянского происхождения, которого принял и полюбил мой будущий муж. Потом появился первый лабрадор.  И понеслось…

          Я очень люблю, когда наши выпускники уезжают в семьи с детьми, а еще больше, когда родители помогают сбыться мечте ребенка, возлагая на себя всю ответственность за жизнь и здоровье щенка.

         По утверждениям психологов, дети из семей, в которых живут животные, растут более чуткими и внимательными, лучше адаптируются среди своих сверстников. Что еще немаловажно в нашей жизни, домашние любимцы спасают детей  от стресса и помогают пережить сложные моменты (и взрослым тоже, проверено).

А если учесть, что домашние любимцы могут сплотить семью, сделать жизнь веселее и разнообразнее, то причин завести щенка значительно больше, чем отказать ребенку.